Бесплатно по России

Каталог товаров

Производители

Компания ТОП-СВЕТ помогает продавать строительным гипермаркетам

Известно, что освещение играет ведущую роль при проектировании магазинов. Подсветка определенных участков в магазине, прилавков и стендов – это не только продуманный маркетинговый ход, но также удобство для посетителей магазина. Довольный клиент не только придет в ваш магазин еще раз, но и порекомендует его своему окружению.

Но если освещение продуктовых магазинов еще понятно своей игрой света, то как осветить строительный гипермаркет, где товары по размерам отличаются во много раз и имеют свои особенности?

Требования к освещению в строительных магазинах можно сопоставить с требованиями к промышленным производствам, ведь здесь располагаются товары, относящиеся к источникам повышенной опасности.

Зоны с многоярусными заполненными стеллажами строительных магазинов требуют особого подхода к освещению, здесь применяются не только подвесные светодиодные светильники, но также светильники с креплением к вертикальным и горизонтальным частям стеллажей.

Для зон со стеллажами мы предлагаем наши светодиодные светильники серии ССдО Промышленный

Светодиодный светильник серии ССдО Промышленный

Для магазинов средних размеров достаточно освещенности 500-1000 Лк, в крупных гипермаркетах используется освещенность 1000-2000 Лк. Качество света не должно раздражать покупателей, правильное, равномерное освещение должно помочь им детально ознакомиться с характеристиками товара для его правильного выбора. Доказано, что товары, находящиеся в недостаточно освещённых частях магазина, плохо продаются.

Количество света для зон с крупными товарами и зон с метизной продукцией: гайками, шурупами, крепежом, которые еще и располагаются тесно друг к другу, должно отличаться. Мы предлагаем наше техническое решение - светодиодный светильник ССдП Линия с линзой КСС глубокая (60°-90°)

Промышленный светодиодный светильник серии ССдП Линия

Строительные смеси, продукция, содержащая реагенты, агрессивные вещества, кислоты должны располагаться в специальной секции магазина. Освещать данную область необходимо специальными светильниками, так как пары, исходящие от данной продукции, способны со временем накапливаться внутри корпуса светильников. Поэтому освещать данные зоны необходимо светильниками с классом пожароопасной зоны П-1, также как и зоны распиловок строительных магазинов, где постоянно присутствуют частицы древесины.

Для таких зон мы предлагаем наши пожаробезопасные светодиодные светильники серии ССдПб Флагман

Пожаробезопасный светильник Флагман ССдПб

От качества светильников зависят не только продажи, но также безопасность и экономическая эффективность строительного магазина, поэтому поставщик светильников должен быть проверенным и надежным. Именно поэтому нам доверяют освещение такие крупные строительные гипермаркеты, как Петрович, который к нам обратился за помощью в реализации проекта уличного освещения.

Строительный гипермаркет Петрович

Уличное освещение является неотъемлемой частью гипермаркета. Хорошего освещения требуют и зоны въезда-выезда на территорию гипермаркета, и зоны парковки, и подъездные пути к складам и ангарам для удобства покупателей, сотрудников, поставщиков. С этой целью представители строительного гипермаркета и обратились в нашу Компанию ТОП-СВЕТ.

Наши специалисты выехали на объект для его осмотра, оценки работоспособности действующих светильников, получения на месте более детальной информации от клиента. По результатам посещения объекта и общения с заказчиком была подготовлена и согласована схема размещения осветительного оборудования с точками освещения, требующими замены, а также дополнительными местами для светильников.

Схема размещения осветительного оборудования Петрович.jpg

Установка светодиодных светильников была необходима в зонах парковки, зонах въезда на территорию гипермаркета и выезда, подъездных путей к торговому залу, складу, крытым ангарам, складу уличного хранения, в служебных проездах между административными и производственными зданиями.

Уличное освещение строительного гипермаркета Петрович

  • Уличный светильник Петрович 1.jpg
  • Уличный светильник Петрович 2.jpg

    Для соблюдения антимонопольного законодательства клиент выбирает поставщиков светодиодных светильников посредством тендерной процедуры, для которой попросил нас помочь подготовить описание технического задания к осветительному оборудованию.

    Перед началом большой работы клиент запросил образцы нашей продукции для тестирования на соответствие необходимым техническим характеристикам. Мы предоставили 10 светодиодных светильников мощностью от 100 Вт до 150 Вт, а также произвели их монтаж на высоте 6-15 м с применением нашей автовышки.

    Замена уличных светильников гипермаркета Петрович

    • Мачтовое уличное освещение Петрович 1.jpg
    • Уличный светильник замена Петрович 1.jpg

      Далее клиент своими силами организовал замеры параметров освещенности наших LED светильников на поверхности. Полученный результат соответствовал заявленным нами техническим характеристикам и послужил причиной для размещения у нас более крупного заказа.

      Освещение зоны парковки и уличного склада Петрович

      • Уличный светильник для зоны парковки Петрович.jpg
      • Уличный светильник для уличного склада Петрович.jpg

        Для строительного гипермаркета ООО "СТД "ПЕТРОВИЧ" мы:

        • организовали производство, поставку и монтаж 100 шт. уличных светодиодных светильников мощностью от 60 Вт до 300 Вт
        • зафиксировали сохранение договорных цен на весь 2022 год
        • осуществили монтаж светодиодных светильников раньше договорных сроков, вместо 3 дней справились за сутки
        • чтобы выполнить монтаж в срок, безвозмездно провели дополнительные неоговоренные договором ремонтные работы, мешающие монтажу светотехники, не озадачивая этим заказчика.

        Ремонтные работы при монтаже уличных светильников для гипермаркета Петрович

        • Ремонтные работы при монтаже уличных светильников Петрович
        • Уличный светильник мачта Петрович.jpg

          В результате успешного своевременно выполненного проекта по уличному светодиодному освещению территории строительного гипермаркета ООО "СТД "ПЕТРОВИЧ" включил нас в список надежных поставщиков с перспективой дальнейшего освещения административного здания и складского комплекса нашими светодиодными светильниками офисной и промышленной серии.

          Доверьте и Вы Компании ТОП-СВЕТ освещение своего объекта +7 (495) 323‑50‑50, 8 (800) 555‑42‑33.