Бесплатно по России

Каталог товаров

Производители

Компания TOP-SVET покоряет Эльбрус!

Флаг Компании TOP-SVET теперь гордо развивается на самой высокой горной вершине - Эльбрус на высоте 5642 метра над уровнем моря.

На экстремальное мероприятие отважился сотрудник компании Жидиков Сергей.

Эльбрус1

После прохождения нескольких маршрутов по Северной Осетии и Кабардино-Балкарии Сергей захотел испытать себя еще сильнее. За полгода он начал проходить серьезную подготовку: занимался в спорт зале, совершал пробежки, выполнял кардиоупражнения.

И 7 мая после акклиматизации и подготовки организма к изменениям температуры и давления, в сопровождении профессионального гида, экипировавшись должным образом, началось восхождение.

«Восхождение и спуск заняли 8 часов 15 минут. Сначала отправились на скалы Пастухова на высоту 4700 м, потом на седловину Эльбруса на 5300 м и, наконец, на саму вершину на 5642 м.

Суровые погодные условия очень затрудняли восхождение. Температура была минус 30 градусов Цельсия, скорость ветра достигала 40 м/с. Было тяжело дышать. Сильный ветер и холод пробирали до костей.» - вспоминает Сергей.

Многие сошли с пути, некоторые испугались идти дальше, кому-то стало плохо, но опасности не испугали нашего сотрудника, и Сергей добрался до западной вершины Эльбруса - самой высокой точки на высоту 5642 метров над уровнем моря и растянул флаг Компании TOP-SVET.

Еще одна победа, победа над собой, приведет к новым победам и Компанию TOP-SVET!

  • Эльбрус2
  • Эльбрус3
  • Эльбрус4

    «Эльбрус - самая высокая гора в Российской Федерации. Он расположен на границе Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик. Заснеженные двуглавые вершины горного массива – изюминка Северного Кавказа, соединяет их пологая 1,5 км седловина.

    Сейчас Эльбрус – стратовулкан, находящийся в потухшем или спящем состоянии. Он состоит из слоев туфа, пепла и лавы и круглогодично покрыт снегом и льдом.

    Десятки ледников площадью около 140 кв.км начиняются с высоты 3,5 км над уровнем моря, но ежегодно их площадь сокращается. Ледники являются основами для пресных рек Малку, Баксан, Кубань.

    Горячие массы, находящиеся в глубинах Эльбруса, подогревают до 60 градусов Цельсия геотермальные источники Северного Кавказа. Минеральные воды Ессентуков, Кисловодска, Железноводска, Пятигорска происходят как раз из сердца Эльбруса.

    Скорость ветра на вершинах может достигать 100 км/ч, температура даже в теплые месяцы может опускаться ниже -50 градусов Цельсия. Погода очень переменчива, ясный день может за считанные минуты смениться на непогоду.

    Геометрия поверхности Эльбруса - крутые склоны, достигающие сорока градусов, а вертикальные обрывы можно встретить высотой в 750 метров. Именно они и являются причиной трагедий даже для самых подготовленных к покорению вершин мастеров спорта.»

    Для справки

    Сотрудники ООО «Инженерная компания ТИКСИ» доводят дело до конца, достигают поставленной цели несмотря на возникающие трудности. На нас точно можно положиться! Мы выполним свою работу на отлично и порадуем вас ее качеством, нашей внимательностью и скоростью исполнения.

    Не тяните – звоните!