Бесплатно по России

Каталог товаров

Производители

Делимся с вами нашей сильной энергетикой

Черпать положительную энергию, новые впечатления, вдохновение на новые победы на работе нашим сотрудникам помогают путешествия и отдых на природе. Делясь своим позитивом и энергетикой с другими сотрудниками, они заряжают всю нашу компанию на успех.

В этот раз мы наполняемся сильной энергетикой от озера Байкал вместе с сотрудником Компании ТОП-Свет Жидиковым Сергеем и хотим поделиться ей с вами.

photo_5406815693803993950_y.jpg

Сама идея о путешествии на озеро Байкал возникла у Сергея не случайно, он поставил себе 2 цели на этот год: посетить самую высокую точку России Эльбрус и самое большое озеро в мире по объему пресной воды и глубине Байкал.

С гордостью сообщаем, что Сергею удалось их достичь! На Эльбрус он восходил в мае, а в июле посетил Байкал.

«Я всегда летал в сторону юга, а на севере нашей страны не был. Очень захотелось увидеть необыкновенную природу азиатской части нашей страны и познакомиться с местной культурой.

Перелет занял 5 часов. Затем был 4-дневный трекинг по Большой Байкальской тропе. Прошли 54 км, помимо необыкновенной красоты природы удалось увидеть нерпу, подорликов, покормить диких лошадей, которые не побоялись подойти к лагерю за «вкусняшками». Наткнулись на медвежью тропу, хорошо, что с самой медведицей и ее медвежатами не столкнулись, она успела уйти. Ночевали в одноместных палатках, было жутковато.

Пройти пешком 54 км было не так легко, приходилось идти не по ровной тропе, а по перепадам вверх-вниз. Но больше всего впечатлил Чертов мост, самый опасный участок тропы, там мы получили хороший заряд адреналина.

Добрались до Иркутска, арендовали автомобиль и направились на загадочный остров Ольхон – сердце Байкала. За 6 часов добрались до деревни Сахюрта, переночевали у местных жителей до начала утреннего движения парома. Познакомились с местной кухней – хозяева угостили нас очень вкусными буузами.

Ольхон – самый большой остров на Байкале, порадовал пейзажем из скалистых выступов и песчаных дюн, на острове редко идет дождь, а частые сильные ветра сдувают почву в озеро, поэтому здесь нет густой растительности.

Главная достопримечательность острова Ольхон - скала Шаманка, государственный исторический и природный памятник. Также она является одной из 9 святынь Азии. Внутри скалы находится Шаманская пещера протяженностью 12 метров.

Именно здесь, на острове Ольхон с восхитительным видом на озеро, природу Байкала и скалу Шаманка, я и поднял флаг нашей компании».

Рассказывает Сергей
photo_5406815693803993949_y.jpg

Озеро Байкал заряжает своей сильной положительной энергетикой компанию ТОП-Свет, а Топ-Свет экономит вашу энергию своими новыми решениями в светодиодном освещении.

Обращайтесь к нашим специалистам за консультацией по телефону или электронной почте.