Бесплатно по России

Каталог товаров

Производители

Развиваем сотрудничество с атомной отраслью

В октябре прошла встреча между представителями нашей компании и Белоярской АЭС с целью обсуждения перспектив модернизации системы освещения станции.

Впервые мы вступили в переговоры с БАЭС ещё в середине лета - знакомство между нашими компаниями состоялось во время одной из конкурсных закупок, проводившейся на открытой площадке. Наш подход к делу по всей видимости пришёлся по душе энергетикам и вскоре мы получили приглашение для посещения станции и проведения презентации предлагаемой нами продукции.

ССдВз 01 Бриз
ССдВз 01 Бриз

Учитывая строгие требования к безопасности, предъявляемые к любому работающему на АЭС оборудованию, в качестве образца был выбран светильник ССдВз 01 Бриз 40 2Ex. Прибор был в целом признан соответствующим всем нормируемым показателям за исключением температурного режима – заявленного диапазона от -40 до +40 оказалось недостаточно. Однако, гибкий подход завода-изготовителя к своей продукции позволяет создавать заказные позиции под нужды конкретного клиента. Путём изменения геометрии корпуса с целью увеличения площади теплообмена и замены блока питания на модель, работающую в расширенном температурном диапазоне, может быть получен продукт, полностью соответствующий требованиям атомщиков. Самое любопытное, что такая доработка не приведёт к значительному удорожанию изделия – унифицированная конструкция светильников Свет НН позволяет использовать одни и те же компоненты при производстве широкого модельного рядя приборов.

В итоге все стороны встречей остались довольны. В настоящее время инженеры Белоярской АЭС готовят техническое задание на систему освещения помещений станции. А нами и производителем ведётся проработка окончательных характеристик модернизированного Бриза и подготовка опытных образцов для проведения испытаний на соответствие предъявляемым требованиям. Кстати, ранее в этом году мы уже работали с компанией, входящей в госкорпорацию «Росатом» – ПАО «Машиностроительный завод» в городе Электросталь. И по результатам сотрудничества получили положительный отзыв.